Team

Leitung

Robert Sprinzl

Geschäftsführer
robert.sprinzl@dgb-jbs.de
033923 / 740 23


Verwaltung

Sandra Breuer

Assistenz der Geschäftsführung
sandra.breuer@dgb-jbs.de
033923 / 740 29

Birgit Breuer

Kasse und Rechnungswesen
birgit.breuer@dgb-jbs.de
033923 / 740 11

Kerstin Schade

Buchungswünsche und Organisatorisiches rund ums Haus
kerstin.schade@dgb-jbs.de
033923 / 740 22

Dirk Stein

Hausmeister
dirk.stein@dgb-jbs.de
033923 / 740 0

Andreas Schwiertz

IT
andreas.schwiertz@dgb-jbs.de
033923 / 740 0

Yvonne Franke

Leitung der Rezeption
rezeption@dgb-jbs.de
033923 / 740 0

Soraya Osterloh

Auszubildende
soraya.osterloh@dgb-jbs.de
033923 / 740 29

Im Nachtdienst sind für alle Belange rund um das Haus Carmen Hahn und Nico Marin ansprechbar.


Bildung

Katharina Paar

Teamleitung Bildung
katharina.paar@dgb-jbs.de
033923 / 740 20

Rolf Kleine

Jugendbildungsreferent für Brandenburger Seminare
rolf.kleine@dgb-jbs.de
033923 / 740 20

Raphaela Hartl

Jugendbildungsreferentin für Berliner Seminare
raphaela.hartl@dgb-jbs.de
033923 / 740 25

Friederike Kawlath (zur Zeit in Elternzeit)

Jugendbildungsreferentin im Projekt Organize friederike.kawlath@dgb-jbs.de 033923 / 740 26

Nora Geier

Jugendbildungsreferentin im Projekt Organize nora.geier@dgb-jbs.de 033923 / 740 25

Niko Pellnitz

Jugendbildungsreferent im Projekt Organize niko.pellnitz@dgb-jbs.de 033923 / 740 26

Jule Hoffmann

Koordinatorin Kinder- und Jugendbeteiligung im Landkreis Ostprignitz-Ruppin jule.hoffmann@dgb-jbs.de 033923 / 740 26


Küche

Madlen Gebhardt

Teamleitung Küche
kueche@dgb-jbs.de

 

Annett Junge

Köchin

Andreas Schwiertz

Koch

Verena Bachmann

Küchenhilfe


Reinigung

Carmen Hahn

Teamleitung Reinigung
carmen.hahn@dgb-jbs.de
033923 / 740 0

Kerstin Benning

Reinigungsfachkraft

Ines Reck

Reinigungsfachkraft


Projekte

Perspektive bleiben

Stefan Geissler

Projektleitung
stefan.geissler@dgb-jbs.de
033923 / 740 19

Barbara Reischl

Jugendbildungsreferentin
barbara.reischl@dgb-jbs.de
033923 / 740 19

Annette Zimmermann

Jugendbildungsreferentin
annette.zimmermann@dgb-jbs.de
033923 / 740 19

Netzwerk für Demokratie und Courage

Katharina Neumann

Projektleitung
katharina.neumann@dgb.de
030 / 212 40 316

Samuel Signer

Projektreferent
signer.ndc@dgb.de
030 / 212 40 424

Einsteigen. Einmischen!

Martina Panke

Projektleitung
martina.panke@dgb-jbs.de

Dirk Reinink

Projektleitung Organize – für Mitbestimmung vor Ort
dirk.reinink@dgb-jbs.de
033923 / 740 26


Freiwilligendienstleistende

Sunatullo Ahorov                  

 

 

botschaftTeam