Team

Leitung

Robert Sprinzl

Geschäftsführer

robert.sprinzl@dgb-jbs.de
033923 / 740 23


Verwaltung

Sandra Breuer

Assistenz der Geschäftsführung

sandra.breuer@dgb-jbs.de
033923 / 740 29

Birgit Breuer

Kasse und Rechnungswesen

birgit.breuer@dgb-jbs.de
033923 / 740 22

Kerstin Schade

Buchungswünsche und Organisatorisiches rund ums Haus

kerstin.schade@dgb-jbs.de
033923 / 740 22

Dirk Stein

Hausmeister

dirk.stein@dgb-jbs.de
033923 / 740 0

Andreas Schwiertz

IT

andreas.schwiertz@dgb-jbs.de
033923 / 740 0

Angèle Vohs

Leitung der Rezeption

rezeption@dgb-jbs.de
033923 / 740 0

Im Nachtdienst sind für alle Belange rund um das Haus Carmen Hahn, Bernd Breuer und Henry Zabel ansprechbar.


Bildung

Katharina Paar

Teamleitung Bildung
Jugendbildungsreferentin im Projekt Organize

katharina.paar@dgb-jbs.de
033923 / 740 20

Rolf Kleine

Jugendbildungsreferent für Brandenburger Seminare

rolf.kleine@dgb-jbs.de
033923 / 740 20

Raphaela Hartl

Jugendbildungsreferentin für Berliner Seminare

raphaela.hartl@dgb-jbs.de
033923 / 740 25

Roland Ruch

Jugendbildungsreferent für Berliner Seminare

roland.ruch@dgb-jbs.de
033923 / 740 25

Barbara Reischl

Jugendbildungsreferentin im Projekt Perspektive Bleiben

barbara.reischl@dgb-jbs.de
033923 / 740 19

Friederike Kawlath

Jugendbildungsreferentin im Projekt Organize

friederike.kawlath@dgb-jbs.de
033923 / 740 26


Küche

Madlen Gebhardt

Teamleitung Küche

kueche@dgb-jbs.de

Evi Lorenz

Köchin

Andreas Schwiertz

Koch

Margit Benning

Köchin

Verena Bachmann

Küchenhilfe


Reinigung

Carmen Hahn

Teamleitung Reinigung

carmen.hahn@dgb-jbs.de
033923 / 740 0

Michael Blaum

Reinigungsfachkraft

Kerstin Benning

Reinigungsfachkraft

Yvonne Franke

Reinigungsfachkraft


Projektleitungen

Katharina Neumann

Kompetent in der Arbeitswelt

katharina.neumann@dgb.de
030 / 212 40 316

Stefan Geissler

Perspektive Bleiben

stefan.geissler@dgb-jbs.de
033923 / 740 19


Freiwilligendienstleistende

Jeremy Jaeger

FSJ

jeremy.jaeger@dgb-jbs.de
033923 / 740 0

Sebastian Lenz

FSJ

sebastian.lenz@dgb-jbs.de


botschaftTeam